Saison 2019/2020

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Satzverhältnis
Punkte
1 SG Freudenstadt/Baiersbronn 13 13 0 13 0 0 0 39:3 39
2 TSV Frommern 15 12 3 9 3 1 2 39:18 34
3 TV Beffendorf 13 9 4 6 3 2 2 33:20 26
4 TSV Rottweil 14 6 8 6 0 3 5 26:25 21
5 TV Rottenburg 5 15 7 8 6 1 2 6 28:27 22
6 Blaubären TSV Flacht 2 13 5 8 4 1 2 6 22:30 16
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 13 5 8 4 1 0 8 17:30 14
8 Renninger SC 13 3 10 2 1 0 10 12:32 8
9 VLW-StPMa Rottenburg 4 15 2 13 1 1 1 12 11:42 6
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
65 11 - 14:00 - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
66 11 - 14:00 - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
71 12 - 13:00 - Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:0
()
2 1 05.10.2019 15:00 17:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 3:2
(20:25, 25:20, 25:22, 13:25, 15:11)
11 2 20.10.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Frommern 1:3
(25:23, 18:25, 16:25, 16:25)
12 2 20.10.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Rottenburg 5 3:2
(25:21, 11:25, 25:19, 22:25, 15:7)
13 3 03.11.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3
(21:25, 19:25, 16:25)
21 4 16.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 0:3
(10:25, 24:26, 20:25)
29 5 01.12.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 3:0
(25:20, 25:15, 25:15)
30 5 01.12.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Rottweil 3:1
(25:17, 25:21, 24:26, 25:18)
34 6 15.12.2019 13:00 15:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Beffendorf 3:1
(22:25, 25:16, 25:19, 25:22)
40 7 18.01.2020 09:00 10:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 TV Beffendorf 1:3
(25:21, 20:25, 17:25, 18:25)
47 8 02.02.2020 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(25:21, 25:17, 25:17)
48 8 02.02.2020 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 4 3:2
(25:21, 22:25, 25:23, 20:25, 15:12)
53 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Beffendorf 3:2
(23:25, 20:25, 25:21, 25:13, 15:7)
58 10 01.03.2020 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 18:25, 26:24, 6:15)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Saison 2018/2019

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Satzverhältnis
Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 16 16 0 16 0 0 0 48:5 48
2 TV Beffendorf 16 14 2 10 4 0 2 42:18 38
3 TSV Freudenstadt 16 11 5 10 1 3 2 41:21 35
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 8 8 7 1 0 8 27:28 23
5 Blaubären TSV Flacht 2 16 6 10 5 1 4 6 29:35 21
6 Renninger SC 16 6 10 4 2 1 9 23:35 17
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 16 4 12 3 1 3 9 20:40 14
8 TSV G.A Stuttgart 5 16 4 12 2 2 0 12 16:41 10
9 TV Baiersbronn 16 3 13 0 3 4 9 22:45 10
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
70 31.03.2019 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 11:25, 25:23, 8:15)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 06.10.2018 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TV Beffendorf 3:0
(25:20, 25:22, 25:20)
7 2 21.10.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2
(25:12, 22:25, 22:25, 25:21, 15:5)
8 2 21.10.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:11, 19:25, 25:16, 26:24)
15 3 04.11.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:3
(18:25, 23:25, 14:25)
19 4 18.11.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(25:20, 25:21, 25:21)
20 4 18.11.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Freudenstadt 3:2
(25:18, 21:25, 25:20, 15:25, 15:13)
30 5 02.12.2018 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TV Beffendorf 1:3
(20:25, 17:25, 25:13, 13:25)
31 6 16.12.2018 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TV Beffendorf 1:3
(25:19, 15:25, 17:25, 17:25)
42 7 19.01.2019 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 2:3
(25:22, 23:25, 25:17, 17:25, 8:15)
43 8 03.02.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 3:1
(25:22, 22:25, 25:22, 25:14)
44 8 03.02.2019 - 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 0:3
(23:25, 14:25, 18:25)
49 9 17.02.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3
(21:25, 23:25, 17:25)
57 10 09.03.2019 14:30 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 5 3:0
(25:18, 25:6, 25:11)
58 10 09.03.2019 - 16:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Baiersbronn 3:0
(25:15, 25:20, 25:19)
61 11 16.03.2019 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Beffendorf 0:3
(11:25, 18:25, 19:25)
70 12 31.03.2019 - 15:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 11:25, 25:23, 8:15)

Datenaufbereitung: volleyImport

Werbung

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.