Saison 2021/2022

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TSV Eningen 3 5 5 0 5 0 0 0 1.21 420:346 7.5 15:2 15
2 TSV Frommern 5 4 1 4 0 1 0 1.21 445:368 2.8 14:5 13
3 TSV Eningen 2 7 4 3 3 1 1 2 1.14 589:518 1.36 15:11 12
4 VfL Sindelfingen 2 6 3 3 2 1 0 3 1.03 508:494 0.83 10:12 8
5 TSV Burladingen 5 3 2 1 2 0 2 0.95 454:477 0.91 10:11 7
6 TSV Rottweil 5 2 3 2 0 1 2 0.91 409:449 0.9 9:10 7
7 TV Rottenburg 4 5 2 3 2 0 0 3 0.93 354:381 0.7 7:10 6
8 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 6 1 5 1 0 1 4 0.87 450:515 0.47 7:15 4
9 VLW-StPMa Rottenburg 5 1 1 0 0 1 0 0 1.04 109:105 1.5 3:2 2
10 TV Beffendorf 5 0 5 0 0 1 4 0.8 347:432 0.2 3:15 1
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
76 28.11.2021 TSV Eningen 2 VLW-StPMa Rottenburg 5 2:3
(25:27, 20:25, 25:17, 27:25, 8:15)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
29 04.12.2021 13:00 14:00 TSV Frommern TSV Eningen 3
30 04.12.2021 13:00 14:00 TSV Frommern VfL Sindelfingen 2
25 05.12.2021 14:00 15:00 TSV Rottweil TSV Eningen 2
26 05.12.2021 14:00 16:00 TSV Rottweil SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim
27 05.12.2021 14:00 15:00 TV Rottenburg 4 TV Beffendorf
28 05.12.2021 14:00 16:00 TV Rottenburg 4 TSV Burladingen
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
80 12 - - - TSV Eningen 3 TSV Eningen 3 VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
75 12 - - - VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 2 VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
3 1 09.10.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Eningen 3 1:3
(22:25, 25:15, 21:25, 22:25)
4 1 09.10.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 VfL Sindelfingen 2 3:0
(25:23, 25:19, 25:16)
5 1 10.10.2021 10:00 11:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Rottweil 3:2
(22:25, 31:29, 25:20, 24:26, 15:6)
6 1 10.10.2021 10:00 12:30 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TV Beffendorf 3:2
(25:21, 20:25, 25:27, 25:23, 15:13)
1 1 10.10.2021 14:00 15:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:1
(25:19, 25:22, 23:25, 25:21)
2 1 10.10.2021 14:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Frommern 1:3
(25:17, 19:25, 24:26, 18:25)
7 2 23.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TV Rottenburg 4 3:0
(25:20, 25:19, 25:19)
8 2 23.10.2021 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 3 0:3
(23:25, 28:30, 24:26)
11 2 23.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Burladingen 3:0
(25:22, 25:11, 25:13)
12 2 23.10.2021 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(26:24, 25:14, 25:14)
9 2 24.10.2021 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Eningen 2 0:3
(14:25, 15:25, 17:25)
10 2 24.10.2021 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Rottweil 0:3
(23:25, 19:25, 16:25)
17 3 06.11.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TV Beffendorf 3:0
(25:16, 25:18, 25:14)
18 3 06.11.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Burladingen 3:1
(25:21, 25:16, 24:26, 25:19)
15 3 07.11.2021 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VfL Sindelfingen 2 2:3
(25:16, 25:21, 21:25, 13:25, 13:15)
13 3 07.11.2021 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Frommern 1:3
(17:25, 21:25, 25:23, 17:25)
14 3 07.11.2021 14:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Rottenburg 4 0:3
(13:25, 17:25, 21:25)
16 3 14.11.2021 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Eningen 2 3:0
(25:22, 25:23, 25:20)
21 4 20.11.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Frommern 3:2
(17:25, 26:24, 25:16, 21:25, 15:13)
22 4 20.11.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TV Rottenburg 4 3:0
(25:8, 25:12, 25:17)
23 4 21.11.2021 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Burladingen 1:3
(19:25, 21:25, 26:24, 22:25)
24 4 21.11.2021 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Eningen 3 0:3
(15:25, 15:25, 21:25)
19 4 21.11.2021 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Rottweil 1:3
(25:27, 25:15, 26:28, 25:27)
20 4 21.11.2021 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TV Beffendorf 3:1
(25:22, 22:25, 25:19, 25:20)
76 12 28.11.2021 12:00 13:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 VLW-StPMa Rottenburg 5 2:3
(25:27, 20:25, 25:17, 27:25, 8:15)
29 5 04.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Eningen 3 0:0
()
30 5 04.12.2021 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern VfL Sindelfingen 2 0:0
()
27 5 05.12.2021 14:00 15:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 TV Beffendorf 0:0
()
28 5 05.12.2021 14:00 16:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Burladingen 0:0
()
25 5 05.12.2021 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Eningen 2 0:0
()
26 5 05.12.2021 14:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
35 6 18.12.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TV Rottenburg 4 0:0
()
36 6 18.12.2021 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Rottweil 0:0
()
33 6 18.12.2021 14:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
34 6 18.12.2021 14:00 16:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Frommern 0:0
()
31 6 19.12.2021 10:00 11:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
32 6 19.12.2021 10:00 12:30 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Eningen 2 0:0
()
79 12 09.01.2022 10:00 11:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
41 7 15.01.2022 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Eningen 2 0:0
()
42 7 15.01.2022 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
39 7 16.01.2022 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Rottenburg 4 0:0
()
40 7 16.01.2022 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Frommern 0:0
()
37 7 16.01.2022 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Burladingen 0:0
()
38 7 16.01.2022 14:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Beffendorf 0:0
()
47 8 29.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Rottweil 0:0
()
48 8 29.01.2022 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Rottenburg 4 0:0
()
43 8 30.01.2022 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
44 8 30.01.2022 10:00 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 2 0:0
()
45 8 30.01.2022 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Eningen 3 0:0
()
46 8 30.01.2022 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Burladingen 0:0
()
81 12 06.02.2022 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
73 12 08.02.2022 18:30 19:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
53 9 12.02.2022 13:00 14:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Frommern 0:0
()
54 9 12.02.2022 13:00 15:30 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Eningen 3 0:0
()
51 9 12.02.2022 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TV Beffendorf 0:0
()
52 9 12.02.2022 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
49 9 13.02.2022 14:00 15:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
50 9 13.02.2022 14:00 16:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Rottweil 0:0
()
57 10 27.02.2022 10:00 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Burladingen 0:0
()
58 10 27.02.2022 10:00 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Frommern 0:0
()
55 10 05.03.2022 15:30 16:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Eningen 3 0:0
()
56 10 05.03.2022 15:30 17:30 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Eningen 2 0:0
()
59 10 06.03.2022 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:0
()
60 10 06.03.2022 13:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TSV Rottweil 0:0
()
61 11 12.03.2022 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil VfL Sindelfingen 2 0:0
()
62 11 12.03.2022 14:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Eningen 3 0:0
()
65 11 12.03.2022 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Eningen 2 0:0
()
66 11 12.03.2022 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Beffendorf 0:0
()
63 11 13.03.2022 10:00 11:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
64 11 13.03.2022 10:00 12:30 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TV Rottenburg 4 0:0
()
78 12 19.03.2022 14:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
74 12 19.03.2022 - 16:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TSV Rottweil VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()
67 12 26.03.2022 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Rottweil 0:0
()
71 12 26.03.2022 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Frommern 0:0
()
68 12 26.03.2022 14:00 15:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Burladingen 0:0
()
72 12 26.03.2022 14:00 15:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 0:0
()
69 12 26.03.2022 14:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Rottenburg 4 0:0
()
70 12 26.03.2022 14:00 16:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VfL Sindelfingen 2 0:0
()
77 12 02.04.2022 14:30 15:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim VLW-StPMa Rottenburg 5 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

Saison 2020/2021

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Ballquotient
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Rottenburg 4 3 3 0 3 0 0 0 1.52 225:148 0 9:0 9
2 VfL Sindelfingen 2 2 2 0 2 0 0 0 1.39 170:122 6 6:1 6
3 TV Beffendorf 1 1 0 1 0 0 0 1.34 79:59 0 3:0 3
4 TSV Eningen 3 1 1 0 1 0 0 0 1.27 75:59 0 3:0 3
5 TSV Frommern 2 1 1 1 0 0 1 1.02 136:133 1 3:3 3
6 TSV Burladingen 2 1 1 0 1 0 1 0.89 157:177 0.6 3:5 2
7 TSV Eningen 2 3 1 2 0 1 0 2 0.93 229:245 0.38 3:8 2
8 TSV Rottweil 3 0 3 0 0 2 1 0.85 246:289 0.44 4:9 2
9 TSV Ofterdingen 3 0 3 0 0 0 3 0.65 160:245 0.11 1:9 0
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
13 3 - - - trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Ofterdingen 0:0
()
14 3 - - - trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
25 5 - 13:00 14:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Eningen 2 0:0
()
37 7 - - 14:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TV Rottenburg 4 0:0
()
26 5 - 13:00 15:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Frommern 0:0
()
38 7 - - 15:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Rottweil 0:0
()
17 3 - - - Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Rottweil 0:0
()
18 3 - - - Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TV Rottenburg 4 0:0
()
21 4 - 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Ofterdingen 0:0
()
22 4 - 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
35 6 - 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
36 6 - 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Burladingen 0:0
()
41 7 - - 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Eningen 2 0:0
()
42 7 - - 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TV Beffendorf 0:0
()
51 9 - - 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Rottweil 0:0
()
52 9 - - 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Frommern 0:0
()
53 9 - - 00:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Ofterdingen 0:0
()
54 9 - - 00:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Eningen 3 0:0
()
31 6 - 15:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TV Beffendorf 0:0
()
32 6 - 15:00 17:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Eningen 2 0:0
()
63 11 - - - Kreuzerfeldhalle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Frommern 0:0
()
64 11 - - - Kreuzerfeldhalle, Rottenburg TV Rottenburg 4 VfL Sindelfingen 2 0:0
()
33 6 - 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Frommern 0:0
()
45 8 - - 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Eningen 3 0:0
()
34 6 - 15:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Ofterdingen 0:0
()
46 8 - - 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Rottenburg 4 0:0
()
49 9 - - 11:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TV Beffendorf 0:0
()
50 9 - - 12:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Burladingen 0:0
()
27 5 - 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Rottweil 0:0
()
55 10 - - 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 3 0:0
()
28 5 - 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TV Rottenburg 4 0:0
()
56 10 - - 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Eningen 2 0:0
()
7 2 - - - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VfL Sindelfingen 2 0:0
()
8 2 - - - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Eningen 3 0:0
()
19 4 - - - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Burladingen 0:0
()
20 4 - - - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Rottweil 0:0
()
43 8 - - 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Frommern 0:0
()
44 8 - - 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Eningen 2 0:0
()
57 10 - - 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Rottenburg 4 0:0
()
58 10 - - 16:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Ofterdingen 0:0
()
29 5 - 10:00 11:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TSV Eningen 3 0:0
()
47 8 - - 11:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TSV Burladingen 0:0
()
30 5 - 10:00 13:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TV Beffendorf 0:0
()
48 8 - - 13:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen VfL Sindelfingen 2 0:0
()
15 3 - - - Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Beffendorf 0:0
()
16 3 - - - Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Eningen 2 0:0
()
23 4 - 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Rottenburg 4 0:0
()
39 7 - - 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern VfL Sindelfingen 2 0:0
()
59 10 - - 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Rottweil 0:0
()
24 4 - 13:00 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Eningen 3 0:0
()
40 7 - - 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Ofterdingen 0:0
()
60 10 - - 15:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TSV Burladingen 0:0
()
3 1 03.10.2020 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Eningen 3 0:3
(21:25, 23:25, 15:25)
4 1 03.10.2020 13:15 14:15 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TV Beffendorf 0:3
(15:25, 27:29, 17:25)
1 1 03.10.2020 13:00 14:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Frommern 3:0
(25:23, 25:17, 25:21)
2 1 03.10.2020 13:00 15:00 Sporthalle Stadtmitte, Sindelfingen VfL Sindelfingen 2 TSV Ofterdingen 3:1
(25:8, 20:25, 25:10, 25:18)
5 1 04.10.2020 15:00 16:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Burladingen 3:0
(25:13, 25:23, 25:18)
6 1 04.10.2020 15:00 17:00 Otto-Locher-Halle, Rottenburg TV Rottenburg 4 TSV Rottweil 3:0
(25:18, 25:13, 25:22)
9 2 18.10.2020 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Eningen 2 2:3
(25:21, 27:25, 19:25, 12:25, 8:15)
10 2 18.10.2020 15:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TSV Burladingen 2:3
(24:26, 25:21, 18:25, 25:16, 10:15)
11 2 18.10.2020 10:00 11:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TV Rottenburg 4 0:3
(19:25, 12:25, 10:25)
12 2 18.10.2020 11:00 13:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TSV Frommern 0:3
(20:25, 15:25, 23:25)
61 11 14.03.2021 09:00 10:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TV Beffendorf 0:0
()
62 11 14.03.2021 09:00 11:00 trigema-Arena, Burladingen TSV Burladingen TSV Eningen 3 0:0
()
65 11 14.03.2021 10:00 11:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TSV Eningen 2 0:0
()
66 11 14.03.2021 10:00 13:00 Burghof-Halle, Ofterdingen TSV Ofterdingen TSV Rottweil 0:0
()
67 12 27.03.2021 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TSV Burladingen 0:0
()
68 12 27.03.2021 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 2 TV Rottenburg 4 0:0
()
71 12 27.03.2021 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Ofterdingen 0:0
()
72 12 27.03.2021 13:00 14:00 Arbachtalhalle, Eningen u. A. TSV Eningen 3 TSV Frommern 0:0
()
69 12 28.03.2021 14:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil VfL Sindelfingen 2 0:0
()
70 12 28.03.2021 15:00 16:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Beffendorf 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport

Saison 2019/2020

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Satzverhältnis
Punkte
1 SG Freudenstadt/Baiersbronn 13 13 0 13 0 0 0 39:3 39
2 TSV Frommern 15 12 3 9 3 1 2 39:18 34
3 TV Beffendorf 13 9 4 6 3 2 2 33:20 26
4 TSV Rottweil 14 6 8 6 0 3 5 26:25 21
5 TV Rottenburg 5 15 7 8 6 1 2 6 28:27 22
6 Blaubären TSV Flacht 2 13 5 8 4 1 2 6 22:30 16
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 13 5 8 4 1 0 8 17:30 14
8 Renninger SC 13 3 10 2 1 0 10 12:32 8
9 VLW-StPMa Rottenburg 4 15 2 13 1 1 1 12 11:42 6
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
65 11 - 14:00 - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 0:0
()
66 11 - 14:00 - Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG Freudenstadt/Baiersbronn 0:0
()
71 12 - 13:00 - Stadionhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:0
()
2 1 05.10.2019 15:00 17:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg VLW-StPMa Rottenburg 4 TV Beffendorf 3:2
(20:25, 25:20, 25:22, 13:25, 15:11)
11 2 20.10.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Frommern 1:3
(25:23, 18:25, 16:25, 16:25)
12 2 20.10.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Rottenburg 5 3:2
(25:21, 11:25, 25:19, 22:25, 15:7)
13 3 03.11.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3
(21:25, 19:25, 16:25)
21 4 16.11.2019 14:00 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 0:3
(10:25, 24:26, 20:25)
29 5 01.12.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 3:0
(25:20, 25:15, 25:15)
30 5 01.12.2019 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Rottweil 3:1
(25:17, 25:21, 24:26, 25:18)
34 6 15.12.2019 13:00 15:00 Kreissporthalle (Auhalle), Öhringen SG Freudenstadt/Baiersbronn TV Beffendorf 3:1
(22:25, 25:16, 25:19, 25:22)
40 7 18.01.2020 09:00 10:00 VolksbankArena (VBA), Rottenburg TV Rottenburg 5 TV Beffendorf 1:3
(25:21, 20:25, 17:25, 18:25)
47 8 02.02.2020 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:0
(25:21, 25:17, 25:17)
48 8 02.02.2020 13:00 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf VLW-StPMa Rottenburg 4 3:2
(25:21, 22:25, 25:23, 20:25, 15:12)
53 9 15.02.2020 13:00 14:00 Sporthalle Schulverbund Frommern, Frommern TSV Frommern TV Beffendorf 3:2
(23:25, 20:25, 25:21, 25:13, 15:7)
58 10 01.03.2020 13:00 15:00 Doppelsporthalle am Leibnitz Gymnasium, Rottweil TSV Rottweil TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 18:25, 26:24, 6:15)

Datenaufbereitung: volleyImport

 

Saison 2018/2019

# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
3:0 / 3:1
3:2
2:3
1:3 / 0:3
Satzverhältnis
Punkte
1 Blaubären TSV Flacht 16 16 0 16 0 0 0 48:5 48
2 TV Beffendorf 16 14 2 10 4 0 2 42:18 38
3 TSV Freudenstadt 16 11 5 10 1 3 2 41:21 35
4 TSV G.A Stuttgart 4 16 8 8 7 1 0 8 27:28 23
5 Blaubären TSV Flacht 2 16 6 10 5 1 4 6 29:35 21
6 Renninger SC 16 6 10 4 2 1 9 23:35 17
7 SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 16 4 12 3 1 3 9 20:40 14
8 TSV G.A Stuttgart 5 16 4 12 2 2 0 12 16:41 10
9 TV Baiersbronn 16 3 13 0 3 4 9 22:45 10
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
70 31.03.2019 TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 11:25, 25:23, 8:15)
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 06.10.2018 - 17:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht TV Beffendorf 3:0
(25:20, 25:22, 25:20)
7 2 21.10.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim 3:2
(25:12, 22:25, 22:25, 25:21, 15:5)
8 2 21.10.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 2 3:1
(25:11, 19:25, 25:16, 26:24)
15 3 04.11.2018 13:00 14:00 Rankbachhalle Renningen, Renningen Renninger SC TV Beffendorf 0:3
(18:25, 23:25, 14:25)
19 4 18.11.2018 13:30 14:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 4 3:0
(25:20, 25:21, 25:21)
20 4 18.11.2018 - 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV Freudenstadt 3:2
(25:18, 21:25, 25:20, 15:25, 15:13)
30 5 02.12.2018 - 12:00 Murgtalhalle, Baiersbronn TV Baiersbronn TV Beffendorf 1:3
(20:25, 17:25, 25:13, 13:25)
31 6 16.12.2018 09:00 10:00 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 5 TV Beffendorf 1:3
(25:19, 15:25, 17:25, 17:25)
42 7 19.01.2019 - 15:00 Sporthalle Flacht, Flacht Blaubären TSV Flacht 2 TV Beffendorf 2:3
(25:22, 23:25, 25:17, 17:25, 8:15)
43 8 03.02.2019 13:00 14:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Renninger SC 3:1
(25:22, 22:25, 25:22, 25:14)
44 8 03.02.2019 - 15:00 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf Blaubären TSV Flacht 0:3
(23:25, 14:25, 18:25)
49 9 17.02.2019 13:30 14:30 Sporthalle auf dem Stubenberg, Weil der Stadt-Schafhausen SG TSV Schafhausen/VC Mönsheim TV Beffendorf 0:3
(21:25, 23:25, 17:25)
57 10 09.03.2019 14:30 15:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TSV G.A Stuttgart 5 3:0
(25:18, 25:6, 25:11)
58 10 09.03.2019 - 16:30 Turnhalle Beffendorf, Oberndorf TV Beffendorf TV Baiersbronn 3:0
(25:15, 25:20, 25:19)
61 11 16.03.2019 13:30 14:30 Allianzsporthalle, Stuttgart-Vaihingen TSV G.A Stuttgart 4 TV Beffendorf 0:3
(11:25, 18:25, 19:25)
70 12 31.03.2019 - 15:00 Kreissporthalle (Stadionhalle)/Landkreishalle, Freudenstadt TSV Freudenstadt TV Beffendorf 2:3
(25:23, 10:25, 11:25, 25:23, 8:15)

Datenaufbereitung: volleyImport

Werbung

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.